Репетиция “оркестра”

С 26 по 28 апреля в Черногорске пройдет Х Всероссийский турнир по дзюдо памяти Александра Рязанцева. Хорошей репетицией перед ответственными соревнованиями стал региональный турнир среди юношей и девушек 1997 — 1998 годов рождения.

Хакасские спортсмены завоевали на состязаниях в Зеленогорске четыре медали различного достоинства. Золото в весовой категории до 81 килограмма досталось Дмитрию Гущину (Абакан). Серебро и бронза у черногорских дзюдоистов. Вторые места Дмитрия Кулумаева и Анны Ведерниковой были зафиксированы в весе до 46 и 52 килограммов соответственно. Тройку сильнейших среди спортсменов до 66 килограммов замкнул Павел Кочетков.

Татьяна ЛУКУЦ

Черногорск

Москвичей берут лишь нокаутом

Влада Поливка привезла бронзовую медаль с первенства России по боксу среди юниорок, которое прошло в городе Цимлянске Ростовской области.

В полуфинале Влада без особого труда разобралась со ставропольской спортсменкой Екатериной Янюк, но все решил бой с москвичкой Екатериной Серовой, которой наша спортсменка уступила. Причем тренер Влады Александр Кретов считает, что в судействе боя были определенные недоработки, повлиявшие на исход.

А девушки — потом

В Абакане завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов 2001 года рождения и моложе.

В личном первенстве пьедестал почета заняли наши юноши. Не нашлось равных Павлу Гаврилову, Егору Чаптыкову и Денису Тебенькову. Мощно наши ребята выступали в парном мужском и парном смешанных разрядах.

А вот девушки Хакасии не вошли в тройку сильнейших. Утешением для девчат стали серебро и бронза парного женского разряда.

Всего в соревнованиях участвовало более 260 спортсменов из девяти регионов Сибири.

Проверь себя

Сильнейшие гиревики Хакасии проверили себя, что называется, на прочность. Хорошую возможность для этого предоставило первенство республики по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет.

В общекомандном зачете, как сообщил главный судья соревнований Геннадий Грачев, первое место “подняли” представители поселка Усть-Абакан. Вслед за ними идут жители сел Бородино и Шира.

Девушки упражнялись с 16-килограммовой гирей, а юноши в двоеборье (толчок + рывок) замахнулись на 24-килограммовую. В усть-абаканскую копилку свои результаты положили Иван Астафьев, Тимофей Фомин и Владимир Комкин. Достойно отстояли честь Бородино Дмитрий Ковалев, Константин Попович, Наталья Шилова, Анжелика Егорова и Наталья Ковалева. Среди ширинцев лучшими оказались Екатерина Матюшина и Евгений Евдокимов. Александр Володько из Абакана показал абсолютный результат, набрав в толчке и рывке 212,5 очка.

На везенье здесь не уповай

В Красноярске под куполом дворца спорта имени И.С. Ярыгина прошли первенство и чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Это одна из самых жестких дисциплин в данном виде спорта — удары наносятся в полную мощь, и надеяться на везенье в ринге тут уже не приходится.

Как сообщили в пресс-службе федерации кикбоксинга РХ, в соревнованиях участвовали воспитанники КДЮСШ министерства образования и науки Хакасии, клубов “Арктика-Ермак” и “Сибиряк”. По итогам турниров приглашение на первенство Европы и чемпионат мира получили пять наших кикбоксеров. В состав сборной России попали Евгений Аникин и Максим Прокофьев, завоевавшие золотые медали.

Серебряный успех праздновали Максим Кузнецов, Виктория Киселева и Рустам Карымов. Наша Юлия Савина, которой не хватило шага для повторения успеха ее коллег, довольствовалась бронзой.