Сработали на результат

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике.

В легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» состоялись соревнования среди юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. В состязаниях приняли участие около 600 легкоатлетов из девяти регионов Сибири.
В общей сложности наши спортсмены завоевали 13 медалей различного достоинства. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Дмитрий Сычёв (бег на 60 метров), Артём Попов (дистанция — 1500 метров) и Дарья Волкова (тройной прыжок). Волкова и Сычёв, кстати, завоевали ещё две бронзовые награды — соответственно в прыжках в длину и в беге на 200 метров.

Массовость бьёт рекорды

В Абакане завершился традиционный межрегиональный турнир «Рождественский кубок» по волейболу среди девушек 2005 — 2006 годов рождения.

В турнире участвовало рекордное число команд Сибири. Только Хакасию представляли четыре коллектива.
16 команд были разбиты на четыре группы. Победители группового этапа боролись между собой за первые четыре места, команды, занявшие вторые места, разыграли места с пятого по девятое. В результате победителем стала команда «ЦСКА-Хакасия». Спортивная школа № 2 Новокузнецка стала второй. На третьем месте спортивная школа олимпийского резерва «Юность» (Красноярск).