Дарья Волкова стала победителем «Золотого пьедестала Хакасии» по итогам январских соревнований.

Дарья Волкова вошла в число лучших спортсменов месяца благодаря выступлению на первенстве Сибири по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок, прошедшем в Иркутске. В такой дисциплине, как тройной прыжок, она завоевала золотую медаль (результат — 12 метров 18 сантиметров), а в прыжке в длину — бронзовую (5 метров 76 сантиметров). По итогам конкурса за Дарью проголосовало 1075 человек.А вот 1004 голоса было отдано за Алину Рязанову, которая стала победителем первенства Сибирского федерального округа по боксу в весе до 52 килограммов. На третьем месте — бронзовый призёр международного турнира по женской борьбе Гран-при «Иван Ярыгин» Наталья Малышева (361 голос), выступавшая в весовой категории до 53 килограммов.Серебряный и бронзовый призёр первенства России по лёгкой атлетике в беге соответственно на 3000 и 1500 метров Артём Попов (130) — на четвёртом месте. На пятой позиции разместился Дмитрий Сычёв (47 проголосовавших). На чемпионате Сибири по лёгкой атлетике в беге на 60 метров он пришёл к финишу первым, а на 200-метровой дистанции — третьим.Замыкает шестёрку конкурсантов Алексей Жуков (за него отдали свои голоса 26 человек), победитель первенства Сибири по настольному теннису в личном, смешанном парном, мужском парном разряде. В составе сборной Хакасии он завоевал серебряную медаль.

За участников конкурса, напомним, можно было проголосовать в группе «Спорт Хакасия» (vk.com/stmrh19). Голосование длилось в течение первой недели февраля.