Групповой этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом подошёл к концу. В финальную часть состязаний абаканская команда «Саяны» прошла из 3-й группы с первого места.

В активе подопечных Евгения Баженова — 79 очков. 12 из них абаканская ледовая дружина добыла в Биробиджане и Хабаровске. Про первую игру с «Надеждой» газета «Хакасия» уже писала, завершилась она разгромным счётом 11:4, а теперь — про всё остальное. Повторный матч в Биробиджане состоялся 21 февраля. Уже в первом тайме стало предельно ясно, что борьбы равных соперников на льду стадиона «Дальсельмаш» не получится. Упражнялись в отрабатывании ударов Андрей Хлюпин (2), Евгений Ткачук (9), Максим Василенко (15), Матвей Азаренко (17), Фёдор Розвезев (28). Внёс некое разнообразие в игру Сергей Бурмистров (32), так счёт стал 1:5. Ну а дальше всё пошло по-прежнему: забивали Максим Бовт (35), Андрей Ануфриенко (41), Александр Захваткин (42, 45). 1:9 после первого тайма.Второй начался с гола всё того же Сергея Бурмистрова (47, с углового). Впрочем, наши не дали уж совсем разгуляться сопернику, вернув игру в нужное русло. Андрей Ануфриенко на 63-й минуте забил 10-й гол в матче, практически тут же отличились Александр Карпович (65) и Андрей Хлюпин (66). На 68-й минуте «Надежда» реализовала пенальти, Артёма Стародида перехитрил Александр Прасолов. А на 75-й «Саяны» прозевали Романа Левкова — 4:12.23 и 24 февраля абаканские хоккеисты встречались с командой «СКА-Нефтяник-2». Первая игра в Хабаровске и… 0:15. Что тут сказать? Уже после первого тайма на табло горело: «0:7», не произошло заметных перемен и во втором. На протяжении всего матча блистал Максим Василенко (25, 54, 80, 87), дублем поддержали победный настрой Фёдор Розвезев (11, 39) и Дмитрий Сафуллин (20, 52). Подключились со знанием дела к общему процессу Олег Селивёрсткин (28), Евгений Ткачук (30), Максим Бовт (38), Андрей Хлюпин (61), Николай Верещагин (63), Андрей Ануфриенко (66, с пен.), Игорь Головин (89).И всё же возможности размочить счёт у хозяев льда были. Выходил на 12-метровую отметку Евгений Палкин на 18-й минуте, удар — вратарь на месте. На 76-й пытался быть точным Алексей Воробьёв, но мимо ворот.

В повторной игре пенальти хабаровчане реализовали усилиями Юрия Бондаренко на 58-й минуте. Однако от разгрома это не спасло, достаточно сказать, что после первой половины встречи вновь было 0:7. На сей раз разошёлся по полной программе Дмитрий Сафуллин (40, 43, 77, 84), реализовал свои бомбардирские порывы на льду стадиона «Ерофей» Александр Захваткин (20, 57). Полноценно поучаствовали в празднике спорта Максим Бовт (26), Дмитрий Бутаков (29), Евгений Ткачук (33), Андрей Ануфриенко (37) и Фёдор Розвезев (65). 1:11 — такая вот завершающая точка в этой истории. Впрочем, это и запятая. Для абаканцев-то — точно, впереди — финальный турнир, который пройдёт в Сыктывкаре с 1 по 9 марта.