В финале на льду стадиона «Ерофей», что в Хабаровске, красноярцы обыграли московское «Динамо» (5:2).

Царить в таких матчах интрига должна на каждом участке ледового поля. Она и царила. Пока «Енисей» не взял ситуацию под свой контроль. В какой момент это стало ясно? Ну точно не в первом тайме. К 12-й минуте финалисты уже обменялись голами. У «Енисея» забил Юрий Викулин (4, с углового), у «Динамо-Москва» — Павел Рязанцев (12). В оставшееся до перерыва время красноярцы увеличили разрыв в счёте усилиями Ивана Максимова (28) и Евгения Швецова (34).Позволить сибирякам стремительно развить успех москвичи, конечно же, не могли. Попыткой сдержать «Енисей» стал забитый мяч Дмитрия Савельева на 50-й минуте. Однако красноярцев подобное сопротивление только подхлестнуло, дав повод для усиленного давления на соперника. Вылилось оно в голы Кристофера Эдлунда (70) и Артёма Бондаренко (74).

Бронзовые медали достались иркутянам, которые во втором поединке с хабаровчанами буквально совершили чудо. 17 марта уступив со счётом 3:5, 20-го они покрыли разницу мячей в свою пользу — 6:2.

ГРУППОВОЙ ЭТАПСтартовал чемпионат России 8 ноября 2014 года. Групповой этап завершился 25 февраля 2015-го.

По его итогам малые золотые медали достались «Енисею». Красноярцы вновь доказали, что сибирский характер может вновь закутаться в шарф победителя.

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 финала«Кузбасс» — «Енисей» (6:5, 2:15, 2:11)«Зоркий» — «СКА-Нефтяник» (5:1, 4:8, 1:4)«Родина» — «Байкал-Энергия» (9:6, 2:5, 3:5)

«Водник» — «Динамо-Москва» (4:7, 1:6, 5:3)

1/2 финала«Динамо-Москва» — «Байкал-Энергия» (6:3, 5:1, 5:1)

«Енисей» — «СКА-Нефтяник» (9:2, 2:0, 5:3)

Матч за 3-е место
«СКА-Нефтяник» — «Байкал-Энергия» (5:3, 2:6)

ФИНАЛ
«Динамо-Москва» — «Енисей» (2:5)

Турнир за 5 — 8-е места
Здесь всё решалось в Архангельске 14 — 16 марта. Расположились клубы не совсем так, как это было на групповом этапе. А кто сказал, что нельзя переплюнуть свой собственный результат? «Родина» воспользовалась шансом и правильно сделала.

Турнир за 9 — 13-е местаИгры проходили в два тура. Со 2 по 6 марта в Казани и с 15-го по 19-е в Ульяновске.

Завоёванные на групповом этапе очки, согласно правилам, суммировались с теми, что доставались хоккеистам по ходу турнира за 9 — 13-е места. Конечный итог перед вами.