В республике завершились масштабные состязания, в которых поучаствовали 180 человек.

Пожарные, студенты и школьники преодолели полосу препятствий, прошли пожарную эстафету, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и боевое развертывание.

Стометровку первым пробежал абаканский пожарный Сергей Квасов, его результат 17,63 секунды. Его абаканский коллега Максим Скорев поднялся по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа за 15,56 секунды. Этот результат стал лучшим. Абаканцы победили и в пожарной эстафете. В боевом развертывании самыми быстрыми и точными оказались спасатели из Саяногорска, они запустили мотопомпу, проложили рукавную линию и залили водой мишени практически за минуту. По традиции победители искупали в емкости с водой начальника саяногорских пожарных-спасателей Игоря Силина.

Победители соревнований в составе сборной Хакасии отправится в конце июня на зональные соревнования XXVI чемпионата МЧС России и первенства Росси по пожарно-спасательному спорту. Пройдут они в Томске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.