Ну вот ещё одна точка, а точнее, запятая поставлена в конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии».
По итогам апрельских состязаний победила дзюдоистка Александра Аскарова.

Стать лучшей спортсменкой апреля помогла, конечно же, поддержка болельщиков. За воспитанницу Дениса Лескова и Дениса Некрасова на сайте министерства спорта Хакасии (stm19.ru) было отдано 2103 голоса. Представительница специализированной школы «ЦСКА-Хакасия» завоевала бронзу Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в весе до 70 килограммов. Соревнования, напомним, проходили в Твери. На татами дворца спорта «Орбита» сошлись 276 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 15 стран.На втором месте Даниела Колесник (440 голосов), одержавшая победу на первенстве мира по пауэрлифтингу в весе до 57 килограммов.Третья — Наталья Малюкова (210). На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров 1996 — 1998 годов рождения она завоевала серебро в весовой категории до 52 килограммов.Мария Тюмерекова (за неё отдали голоса 74 человека) и Валерия Чистобаева (41) стали первыми на первенстве России по вольной борьбе. Они проявили себя в весе до 49 и 38 килограммов соответственно.Кто попал в число кандидатов на победу по результатам майских соревнований? Пятёрку номинантов экспертный совет министерства спорта Хакасии уже определил:— Иван ВАСЬКОВ (воспитанник специализированной школы «ЦСКА-Хакасия» — победитель чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограммов),— Наталья МАЛЮКОВА (обладательница золотой медали Кубка Европы по дзюдо среди юниорок в весе до 52 килограммов),— Мария ТЮМЕРЕКОВА (на международном турнире по женской борьбе в Германии заняла первое место в весовой категории до 49 килограммов), — Валерия ВАЙС (на лошади Олигархия завоевала две золотые медали первенства Сибири по выездке, став таким образом абсолютной победительницей),— Дмитрий СЫЧЁВ (бронзовый призёр чемпионат России по лёгкой атлетике в спринте, его время на дистанции 100 метров — 10,41 секунды).Одним из информационных партнёров конкурса является республиканская газета «Хакасия».