Победителем конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» по итогам августовских соревнований
стала Даниела Колесник.

За подопечную Анатолия Карабонцева в официальной группе министерства спорта РХ во Вконтакте проголосовало 510 человек. Даниела, напомним, стала победителем первенства мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 57 килограммов. По результатам трёх упражнений она взяла вес в 502 килограмма 500 граммов (приседания со штангой — 180 килограммов, жим лёжа — 145, становая тяга — 177,5 килограмма). Таким образом, хакасская спортсменка стала абсолютной чемпионкой мира среди девушек. Ближайшая её преследовательница — американка Тэйлор ЛаШапель — остановилась на отметке 486 килограммов 500 граммов.Второе место в конкурсе занял серебряный призёр всероссийских соревнований по дзюдо Дмитрий Кулумаев (269 голосов), на третьем — победитель I фестиваля национальных видов спорта и игр государств — участников СНГ Татьяна Зырянова (99).Артём Попов, отметившийся золотой медалью на Спартакиаде учащихся России по лёгкой атлетике, стал четвёртым, за него отдали свои голоса 51 человек. Замкнула пятёрку конкурсантов бронзовый призёр всероссийского турнира по дзюдо Александра Аскарова (26).