Дмитрий Казыгашев стал победителем чемпионата мира по рукопашному бою, который прошел в Москве.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 33 стран. 199 участников  боролись за титул чемпиона мира. В весовой категории до 60 килограммов команду России представлял Абаканский спортсмен, выпускник «ДЮСШ единоборств»  Абакана, Дмитрий Казыгашев. В предварительных встречах он  победил спортсменов  из Беларуси, Узбекистана, в полуфинальном поединке одержал досрочную победу над спортсменом из США, сообщили в минспорта Хакасии. В финале Дмитрий встретился с серебряным призером чемпионата мира 2015 года, мастером спорта международного класса из Казахстана – Уланом Мукашевым.  Дмитрий одержал победу по баллам и завоевал титул чемпиона мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.