В рамках финального турнира всероссийских соревнований по хоккею с мячом абаканцы оказались сильнее представителей Воткинска.

Преимущество в этой игре было на стороне абаканских «Саян». Но никогда не знаешь, к чему может привести малейшая ошибка в самый ответственный момент. Подопечным Евгения Баженова удалось своё преимущество воплотить в голы и, как говорится, удержать «всё нажитое, непосильным трудом»… На 9-й минуте у нас отличился Матвей Азаренко, на 10-й Андрей Кабанов сравнял счёт благодаря угловому. Так оно всё и покатилось под гору результативности, с углового не промазал Игорь Головин (17), точны были Максим Бовт (25) и Дмитрий Сафуллин (35). 4:1 после первого тайма – неплохой, согласитесь, задел.

Попытки изменить ситуацию воткинцы, конечно же, предпринимали. Одна из их атак на 56-й минуте завершилась точным ударом – не подкачал Александр Казаев. Но и мы не ушли в оборону, Евгений Ткачук, как и подобает капитану, напомнил о себе на 60-й минуте. Практически тут же закрепил успех с 12-метровой отметки Максим Василенко на 62-й. Дальнейшая перестрелка привела к голам Александра Казаева с углового (74) и Артёма Никулина (86). Автором седьмого забитого мяча стал у нас Николай Верещагин (77). Итог встречи – 7:4.

В тот же день «Акжайык» уступил «Мурману» (0:7), а «Строитель» обыграл «Маяк» (5:2).