В финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею с мячом абаканцам противостояли хозяева льда – сыктывкаровский «Строитель».

Вал угловых у своих ворот в первые 10 минут мы сдержали, а вот на 19-й реализовать выход один на один с вратарём не смогли. Не подфартило нам и при пробивании углового. Продолжение этой истории оказалось более чем печальным: командное предупреждение, два удаления за подножку и… гол. Иван Кораблин отличился с углового (31). Кстати, два других мяча влетели в наши ворота тоже после розыгрыша углового. Сергей Елфимов был точен на 33-й минуте, Юрий Маринов – на 40-й.

Так первый тайм и подошёл к концу. А вторая половина матча вернула надежду в стан нашей команды. Опять-таки с углового забил Максим Василенко (55). 1:3 – это уже не так страшно. А когда счёт стал 2:3 (конечно же, с углового) благодаря всё тому же Максиму, так и вовсе полегчало на душе. Ассистентом в обоих случаях выступил Матвей Азаренко.

Что было дальше? Агата Кристи отдыхает. Как в настоящем детективе, события развивались достаточно неожиданно. Наш Дмитрий Сафуллин уравнивает шансы на победы (67), а Максим Василенко выводит «Саяны» вперёд (86). Но хозяева есть хозяева. Им, как говорится, и лёд помогает, в концовке поединка Владимир Власюк забивает два мяча (89, 90) – 5:4.

Довольно наглядной получилась статистика матча: штрафное время – 35 минут у «Строителя» и 100 – у «Саян». Количество угловых тоже не в нашу пользу: 12 против 7.

2 марта подопечным Евгения Баженова предстоит играть с командой «Знамя-Удмуртия».